• Новости

Цель: - объяснить сущность экстремизма и терроризма, их типы и цели; формировать общественного сознания и гражданскую позицию подрастающего поколения; - расширить представление детей о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме; - способствовать воспитанию в детях толерантного отношения друг к другу и формировать умение жить в мире с другими людьми; - развивать самостоятельность суждений учащихся. Задачи: Показать страшное «лицо» терроризма и ужасающие последствия этого явления; Развитие у учащихся навыков ведения дискуссии, обсуждения и анализа полученной информации; выработка умения делать выводы. В итоге урока у учащихся должны сложиться следующие знания, умения, навыки: Знать, что такое «экстремизм», «терроризм», их цели, какие причины порождают экстремизм и терроризм, виды экстремизма Понимать, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности Представлять страшное «лицо» терроризма, аргументировано выполнить задания в конце мероприятия.

Обеспечение безопасности детей в весенний период

Мероприятие по недопущению чрезвычайных происшествий в МБОУ ООШ№6 с.Каменка, а также террористических актов, тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе с участием несовершеннолетних

07 декабря 2023, 15:01

«Патриотизм – это чувство, которое делает народ и каждого человека ответственным за жизнь страны»

Тема мероприятия для начальных классов: «Безопасность на льду». Цели: совершенствовать навыки учащихся безопасного поведения на водоёмах; раскрыть причины несчастных случаев на льду; дать представление о действиях в опасных ситуациях; воспитывать осторожность и аккуратность в поведении на водоёмах в разное время года.